13 марта 2018, 06:04

Водная феерия в Кочубеевском

В преддверии Международного женского дня в плавательном бассейне административного центра Кочубеевского района прошло открытое первенство района по плаванию «День Дельфина».

Более 140 спортсменов из Ставропольского края и из Карачаево-Черкесии состязались в баттерфляе на дистанциях 25, 50 и 100 метров. Победителями среди ребят, занимающихся в спортивно-оздоровительных группах, стали: на дистанции 25 метров – Екатерина Болдырева, Матвей Губанов (тренер-преподаватель Чернышева Т.Н.), Ксения Оськина, Егор Багиян (тренер-преподаватель Чекрисов В.Г.); на дистанции 50 метров – Данил Беркут, Илья Дудулад, Дарья Заерко (тренер-преподаватель Чекризов В.Г.), Ольга Луценко (тренер-преподаватель Добрева Т.С.), Амалия Шитова, Владислав Кошелев (тренер-преподаватель Смирнова В.В.).

Среди учащихся, занимающихся в спортивных группах, победителями стали: на дистанции 100 метров – Дарья Жабина (тренер-преподаватель Добрева Т.С.), Евгений Зингер, Илона Арефьева, Владислав Шевченко, Елизавета Кияшко (тренер-преподаватель Смирнова В.В.), Антон Кириенко (тренеры преподаватели Смирнова В.В., Чернышева Т.Н.).

Главный судья соревнований Татьяна Добрева дала высокую оценку уровню проведения соревнований и показанных результатов: «Хочется поблагодарить тренеров, работников Центра «Дельфин» за высокую организацию и проведение соревнований. Кроме того, в Центре уделяется большое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья, которые тренируются и соревнуются с обычными спортсменами».

В частности, на этих соревнованиях Максим Кудряшов завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров среди юношей 2004 г.р. и старше спортивно-оздоровительных групп, Данил Островский на той же дистанции достойно боролся со спортсменами учебно-тренировочных групп и занял 12 место.